Примерное время чтения: 2 минуты
154

Полицейский пес в Каменске-Уральском раскрыл убийство

Екатеринбург, 5 ноября, АиФ-Урал. В Каменске-Уральском полицейский пес по кличке Сэт помог раскрыть убийство. Как рассказали в пресс-службе областного полицейского главка, 29 октября в общежитии на улице Лермонтова был обнаружен труп неустановленного мужчины с ножевыми ранениями.

Немецкая овчарка, полная кличка которой Райнер Файер Прайд, взяв след, нашла орудие преступления – нож. А после проведения обысков полицейские установили и задержали ранее неоднократно судимых 37-летнюю женщину и 54-летнего мужчину, которому впоследствии было предъявлено обвинение в совершении преступления по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства происшедшего.

Отметим, что в послужном списке Сэта это далеко не первый случай, когда он довел по следу до места совершения преступления или помог найти предполагаемых преступников. Кроме того, Сэт – неоднократный призер областных соревнований, где четвероногие полицейские соревнуются в прохождении таких упражнений, как следовая работа, выборка человека, выборка вещи, обыск местности и задержание преступника.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах