Примерное время чтения: 2 минуты
418

На Урале для сельчан построили коровник имени Путина

Александр Горбунов / АиФ

Екатеринбург, 10 января, АиФ-Урал. Коровник имени Владимира Путина открылся в деревне Шумиха в Свердловской области. Как сообщают СМИ, ферма была построена при непосредственном участии президента РФ Владимира Путина. История берет свое начало в 2009 году. Тогда молодая учительница Ольга Антипова написала электронное письмо президенту, где рассказала о том, что в Шумихе сгорел коровник, рассчитанный на 800 голов, где работали как жители деревни, так и соседнего села Бродово. Строительство нового коровника вроде бы начали, однако процесс затянулся. В итоге уральцы остались без работы.

Письмо учительницы заинтересовало главу страны, и молодая женщина была приглашена в приемную президента в Екатеринбурге. Беседа свердловчанки и Владимира Путина вылилась в конкретное решение – было решено построить новый коровник. 15 млн рублей на его строительство дал в кредит Россельхозбанк, еще 2,5 млн рублей направил совхоз, а треть затрат покрыл областной бюджет.

Новый коровник рассчитан на 200 голов, в нем установлено автоматическое оборудование и современная техника. Местные жители на радостях окрестили ферму именем В. Путина и теперь с нетерпением ждут его в гости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах