Примерное время чтения: 2 минуты
116

Вдоль улицы Фурманова в Екатеринбурге появятся велосипедные дорожки

Наталья Панина / АиФ-Камчатка

Екатеринбург, 21 января, АиФ-Урал. Власти столицы Урала этой весной планируют продолжить масштабный ремонт и реконструкцию улицы Фурманова. Как рассказали «АиФ-Урал» в пресс-службе мэрии, работы будут вестись поэтапно. В первую очередь подрядчик обустроит временную объездную дорогу со стороны улицы Машинной через пустырь. После этого можно будет приступать к вскрытию старого асфальтового полотна и замене расположенных под проезжей частью изношенных тепловых сетей и других инженерных коммуникаций. Специалистам Свердловской теплоснабжающей компании (СТК) необходимо будет в 30-дневный срок заменить большой участок магистрали и переустроить по ходу ее пролегания несколько тепловых камер. Свою часть работ энергетики начнут сразу же после окончания отопительного сезона – в первой декаде мая.

Проект составлен таким образом, что полного перекрытия движения транспорта, в том числе и общественного, включая троллейбус, на улице Белинского не произойдет. Проезжая часть этой жизненно важной городской магистрали будет ремонтироваться по частям.

Правда, при ремонте пересечения улиц Фурманова и 8 Марта, где проходит трамвайная линия, придется перекрывать трамвайное движение. Однако график ремонта будет составлен так, что сквозное перемещение трамваев по 8 Марта прекратится максимум на 3 дня. Эта вынужденная остановка придется частично на пятницу, а также на субботу и воскресенье, когда горожане реже пользуются услугами общественного транспорта.

На объекте будут выполнены работы по обустройству ливневой канализации, монтажу системы наружного освещения, установке придорожного защитного ограждения, а также по разбивке газонов и прокладке тротуаров. Рядом с новыми тротуарами с обеих сторон обновленной улицы Фурманова появятся велосипедные дорожки.

Капитальный ремонт улицы Фурманова на участках от Цвиллинга до Белинского и от Чапаева до 8 Марта начнется, как только сойдет снег, – ориентировочно 15 апреля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах