Екатеринбург, 14 марта, АиФ-Урал. Житель Артей, который в декабре прошлого года «заминировал» Дворец культуры в родном поселке, будет 200 часов отрабатывать на благо государства, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Судом установлено, что после полуночи 28 декабря 2013 года подвыпившего мужчину за непристойное поведение выгнали с корпоративной вечеринки, которая проходила в районном доме культуры поселка Арти.
Вернувшись домой, мужчина позвонил в дежурную часть отдела полиции и сообщил, что в здании дома культуры находится бомба.
Суд признал подсудимого виновным по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о минировании и готовящемся взрыве) и назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ.