Примерное время чтения: 2 минуты
297

День космонавтики в Екатеринбурге: праздничная программа

Екатеринбург, 11 апреля, АиФ-Урал. Завтра, 12 апреля, в День космонавтики, в столице Урала пройдет много праздничных мероприятий. Напомним, что в 2014 году первому космонавту Земли - Юрию Гагарину - исполнилось бы 80 лет. Как рассказали "АиФ-Урал" в пресс-службе мэрии, городской праздник, посвященный юбилейной дате, пройдет в Историческом сквере у Капсулы времени. Действо начнется в 11:30. На площадках возле главной сцены для горожан будут работать выставки музея ВДВ "Крылатая гвардия" и Музея истории Екатеринбурга.

Кроме того, горожане и гости города смогут посетить выставки авиамоделей, парапланов и дельтапланов, а также детских поделок на космическую тематику.

Стоит отметить, что первый успешный орбитальный полет совершили 19 августа 1960 года собаки Белка и Стрелка. В связи с этим екатеринбуржцы смогут посмотреть показательные выступления четвероногих.

Ровно в 12:00 начнется главное мероприятие праздника - традиционная акция "12 апреля - 12 часов - 12 залпов". Под бой курантов будут произведены 12 залпов ракет.

Продолжится праздник культурной программой, которая будет включать в себя выступления творческих коллективов и военного оркестра.

На празднике, посвященном Международному дню космонавтики, будут и другие сюрпризы, но организаторы хранят их в секрете.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах