Примерное время чтения: 1 минута
150

На Среднем Урале в восемнадцатый раз пройдет «Весенняя неделя добра»

Екатеринбург, 14 апреля, АиФ-Урал. Неделя добра стартует на Среднем Урале в пятницу, 18 апреля. Как отмечают в пресс-службе правительства области, масштабная акция пройдет вот уже в восемнадцатый раз. Девиз акции – «Мы вместе создаем наше будущее». Открытие «Весенней недели добра» состоится 18 апреля в историческом сквере Екатеринбурга. Перед горожанами выступит министр социальнойполитики Свердловской области Андрей Злоказов, а также творческие коллективы и исполнители образовательных и социальных учреждений, организаций культуры.

«По традиции в рамках «Весенней недели добра» на Среднем Урале будет проведено около 3 тысяч мероприятий. В их числе – сдача донорской крови, организация субботников, благотворительных концертов, флешмобов, мастер-классов, экскурсий и походов, сбор вещей, книг, игрушек и денежных средств, оказание адресной помощи детям, пожилым и одиноким гражданам», – рассказали в пресс-службе Правительства Свердловской области.

Добавим, что все желающие в рамках акции «Пасха в подарок», запущенной центром социального обслуживания населения Ленинского района Екатеринбурга, могут принести куличи, пасхальные яйца, сладости и конфеты для одиноких, бездомных, обездоленных и маломобильных людей. Пасхальная акция пройдет и в Областном центре реабилитации инвалидов: его клиенты украсят яйца и передадут их в подарок воспитанникам екатеринбургского детдома №6.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах