Примерное время чтения: 3 минуты
165

Уральские рыбаки возьмутся за мётлы

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17. «АиФ-Урал» 23/04/2014

Уральские рыболовы решили, что называется, прибраться за собой после длительного зимнего сезона. В ближайшие выходные они проведут экологические субботники на водоёмах по всей Свердловской области. Мероприятие, организованное Уральской лигой рыболовов, получило название «Экодесант уральских рыболовов – 2014».

Субботник на реке

Как отмечают организаторы акции, сейчас вода начала прибивать к берегам бытовой мусор, который был оставлен после зимней рыбалки. В некоторых водоёмах берега после схода льда больше напоминают свалки, по краям водоёмов плавают всевозможные пластиковые бутылки, пачки от сигарет, одноразовые стаканчики. Кроме того, в планах рыбаков прибраться и в прибрежных зонах, где также очень далеко до идеальной чистоты.

Прибирать уральские водоёмы будут несколько сотен рыбаков. Фото: www.russianlook.com

Отметим, что в акции примут участие несколько сотен рыбаков со всей Свердловской области. Надеются организаторы и на помощь неравнодушных жителей уральской столицы, которые в летние месяцы любят посещать водоёмы.

«Любой желающий может принять участие в «Экодесанте» на полюбившемся ему водоёме! Каждый участник может присоединиться к группе своих единомышленников, принимающих участие в акции в вашем регионе (городе, районе, селе)», – говорят в Уральской лиге рыболовов.

Зелёная весна

Одни из самых массовых мероприятий состоятся 26 апреля на следующих водоёмах: Шарташе, Белоярском водохранилище, Рефтинском водохранилище, берегу Исети за плотиной в деревне Волково, на Кушвинском городском пруду, канале СУГРЭС, Волчихинском и Аятском водохранилище.

Отметим, что на 26 апреля по всей России запланирован экологический субботник «Зелёная весна». В этой связи Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области рекомендует главам муниципальных образований и руководителям организаций оказать практическую помощь жителям: выделить необходимый инвентарь и технику для вывоза накопившегося мусора на объекты его размещения, а также обеспечить участие своих коллективов в весенней уборке и наведении порядка на территориях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах