Примерное время чтения: 4 минуты
186

«Молодежка» «Уралвагонзавода» отметила свой юбилей

предоставлено пресс-службой Уралвагонзавода

Одна из крупнейших молодежных организаций в России, организация «Уралвагонзавода», отметила 15-летие. Праздничный концерт собрал самых активных и трудолюбивых молодых людей в большом зале Дворца культуры имени И.В. Окунева в День российской молодежи.

«Фронт-менеджеры» на заводе

Председатель молодежной организации Алексей Гильмутдинов первый вышел на сцену, чтобы поздравить своих коллег и товарищей:

– За 15 лет молодежная организация «Уралвагонзавод» своими делами доказала, что занимает лидирующие позиции в молодежной политике в городе, в области и в России. В этот замечательный день мне хочется поблагодарить всех, кто начал движение молодежной политики корпорации, а также продолжает движение сейчас. Огромное спасибо администрации Уралвагонзавода, района и города за поддержку, за совместное сотрудничество в развитии молодежной политики в корпорации и городе.

В этот день 38 молодых людей были награждены почетной грамотой генерального директора, а 24 работника предприятия получили почетную грамоту первичной профсоюзной и молодежной организации. Почетная грамота главы города Нижний Тагил вручена шести активистам молодежного движения Уралвагонзавода. Почетной грамотой управляющего Горнозаводским управленческим округом Свердловской области наградили работника отдела, главного сварщика. Кроме того, благодарственным письмом управляющего Горнозаводским управленческим округом Свердловской области наградили сотрудницу управления инструментального производства.

Поздравить молодежь пришли первый и второй председатели молодежной организации «Уралвагонзавод» Константин Захаров и Андрей Ленда. Вспоминая зарождение «молодежки» на заводе, Константин Захаров отметил:

– В 2000 году на этой сцене проходил российский семинар, который был посвящен решению проблем работающей молодежи, где опыт предприятия был высоко оценен и рекомендован к внедрению на многих промышленных предприятиях не только Свердловского и Уральского региона, но и всей России. Конечно, такого результата невозможно бы было достичь, если бы не лидеры первичных молодежных организаций, которые были, как сейчас можно говорить, фронт-менеджерами, которые непосредственно работали с молодежью в цехах, генерировали новые идеи и формы работы, за что вам все огромное спасибо.

«Золото» для молодежи

В торжественный день молодым заводчанам вручили немало заслуженных наград. За активную жизненную позицию и большой вклад в реализацию молодежной политики корпорации 9 работникам предприятия присвоено звание лауреата молодежной премии ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод». Эти ребята получат премию в размере 3 000 рублей. За большой вклад в решение производственных проблем, повышение качества и конкурентоспособности продукции УВЗ семь человек получили почетное звание «Лауреат премии генерального директора» с выплатой премии в размере 5 000 рублей в течение полугода.

Почетными грамотами Министерства Свердловской области по физической культуре и спорту и молодежной политике наградили четырех работников предприятия. Также начальнику малярно-сдаточного цеха №2 Виталию Полушину было вручено благодарственное письмо губернатора Свердловской области.

Первый заместитель главы города Нижний Тагил Владислав Пинаев торжественно зачитал поздравление мэра Нижнего Тагила Сергея Носова. «Молодежная организация Уралвагонзавода – крупнейшая в России. Она уже не раз становилась первой и лучшей во многих начинаниях. Молодежка Уралвагонзавода стала школой жизни, из которой выросли крепкие профессионалы и настоящие руководители. А главное, люди с четкой гражданской позицией и ответственностью за будущее своей страны. Вы это уже доказали в трудное для России время. На вас сейчас возлагаются большие надежды, уверен, вы их оправдаете. Желаю вам всегда движения вперед, высоких рубежей и веры в свои силы. Вашей молодежной организации сплоченности и драйва».

Справка
Сегодня на предприятии трудятся 12 392 человека в возрасте до 35 лет. 7 143 из них состоят в молодежной организации.
По итогам соревнований первичных молодежных организаций за I полугодие 2014 года были традиционно выявлены лучшие в каждом производстве. Лучшими стали «первички» малярно-сдаточного цеха №2, кузнечного цеха №2, цеха мелких узлов №2, инструментального цеха, цеха готовой продукции, электроремонтного цеха и отдела сбыта гражданской продукции.

За достижение высоких показателей в работе с молодежью своего подразделения семи первичным молодежным организациям присвоено почетное звание «Золотых». Среди них «первички» цеха изготовления цистерн, литейного корпуса №3, сборочного цеха, цеха нестандартизированного оборудования и средств механизации №2, цеха складского хозяйства, цеха по ремонту и обслуживанию теплоэнергосетей, управления экспорта продукции спецназначения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах