Стал известно, что в рамках выставки «ИННОПРОМ-2014» будет подписано соглашение о создании СП между ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» и компанией ПЕСА АО (PESA). По словам специалистов, это станет важнейшим шагом в процессе локализации производства современных трамваев класса люкс в Российской Федерации.

Сотрудничество по данному контракту является первоначальным этапом партнерства и не предполагает организации в России производства полного цикла – главным образом из-за того, что первые трамваи должны были быть поставлены в Москву уже в марте 2014 года или через 14 месяцев после подписания контракта с городом.
Технические требования к новому трамваю со стороны заказчика (Департамента транспорта Москвы) были беспрецедентны для России. Ни один российский производитель не смог бы поставить подвижной состав, соответствующий данным требованиям и срокам без сотрудничества с западной компанией. Основные требования: повышенная вместимость, низкий уровень шума, плавный ход, 100% низкий пол, высокий уровень надежности и многие другие технические решения, никогда ранее не использованные в городском рельсовом транспорте России.
В то же время корпорация УВЗ в лице ОАО «Уралтрансмаш» является на сегодняшний день ведущим производителем трамваев в России, осуществляя поставки трамваев эконом-класса в Казань, Уфу, Екатеринбург, Челябинск, Нижний Новгород, Тулу, Самару, Курск, Нижний Тагил и другие города. «Уралтрансмаш» обладает всеми компетенциями для развития отечественного производства трамваев как в партнерстве с зарубежными компаниями, так и самостоятельно, решая важнейшую задачу обновления пассажирского легкорельсового транспорта в городах проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть