Примерное время чтения: 2 минуты
116

Владимир Путин: в период ЧМ-2018 в России введут безвизовый режим

Екатеринбург, 11 июля, АиФ-Урал. Российские власти введут безвизовый режим для болельщиков и участников чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции перед поездкой в Латинскую Америку. По словам главы государства, такого прецедента в истории мировых футбольных чемпионатов до сих пор не было:

– В некоторых вопросах Россия планирует пойти дальше хозяев «Мундиаля-2014». Так, мы уже закрепили в федеральном законе специальный льготный визовый режим для тех иностранцев, которые будут помогать готовить ЧМ-2018. А накануне и в период соревнований не только все их официальные участники – спортсмены, судьи, тренеры, но и болельщики смогут приехать в страну без виз. Россия сделает все для того, чтобы в 2018 году порадовать мир незабываемым праздником футбола и подлинно российским гостеприимством.

Напомним, что в Екатеринбурге полным ходом идет подготовка к матчам чемпионата мира по футболу 2018 года. В частности, в ближайшее время Центральный стадион столицы Урала будет закрыт на реконструкцию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах