Примерное время чтения: 3 минуты
642

Реконструкция стадиона «Уралмаш» идет по плану

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 30. «АиФ-Урал» 23/07/2014

Сейчас площадка, которая послужит тренировочной базой для команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018, меняет облик.

Главу региона на объекте встречал директор Уральской футбольной академии Евгений Нохрин. Он доложил, что сейчас строители убирают старый газон и земляную насыпь трибуны. «Зелёное покрытие, которое было на поле, мы очень бережно демонтировали и перенесли на «верхнее» поле нашего комплекса и на базу «Бажовия», где тренируется футбольный клуб «Урал», – отметил управленец. Нохрин добавил, что поставщики ресурсов уже представили все технические условия и подрядчик начал готовить проектно-сметные документы к передаче на экспертизу. Готовый пакет планируется получить в августе этого года.

Как сообщили «АиФ-Урал» в департаменте информполитики губернатора, рабочим пока остается вопрос организации дорожного движения в районе стадиона. По словам Нохрина, Международная федерация футбола потребовала, чтобы у стадиона было не менее 450 парковочных мест, и это предусмотрено в плане работ. В перспективе – создание остановки общественного транспорта у арены. Губернатор Куйвашев «подстегнул» ответственных: «Надо рассматривать вопросы организации подъездных путей вместе с вопросами реконструкции самого стадиона, чтобы не столкнуться потом с огромными пробками и заторами. Поручаю всем ответственным службам разработать дорожную карту».

На месте старого газона появится новое поле с современным покрытием. Фото: gubernator96.ru

К слову, чиновники развеяли все слухи относительно исключения Екатеринбурга из списка Мундиаля – ранее президент FIFA Йозеф Блаттер заявил, что число стадионов может сократиться с 12 до 10, что вызвало бурю обсуждения в СМИ. Вице-премьер областного правительства Валентин Грипас, который курирует подготовку к чемпионату, сослался на главу департамента по связям с общественностью федерации Дэйли Фишера: 14 июля он официально заявил, что замечания Блаттера носят общий характер. Изменений в состав и количество городов, которые примут чемпионат мира в 2018, на данном этапе не планируется. «Давайте не будем в каждом слове искать некий подвох, – заявил сенатор Аркадий Чернецкий. – Давайте будем работать, чтобы выполнить свои обязательства и обеспечить необходимую материальную базу к проведению чемпионата».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах