Примерное время чтения: 2 минуты
211

Свердловчанин попросил на Украине политического убежища

Екатеринбург, 6 августа, АиФ-Урал. Гражданин России накануне, 5 августа, обратился к пограничникам Украины в аэропорту «Борисполь» и попросил статус беженца. По данным украинского ведомства, россиянин жил в Свердловской области.

Пограничникам он сказал, что уже посещал «Незалежную» раньше, а возвратившись, пытался рассказать другим уральцам, что на Украине все не так, как сообщают об этом на местном ТВ. Но его доводы встретили у окружающих крайнее непонимание, кроме того, за попытку склонить свердловчан на свою сторону он попал под преследование спецслужб. Все это побудило его собрать вещи, уехать из родной страны и просить убежища на Украине.

Также украинская сторона заявляет, что еще трое россиян попросили убежища 18 и 19 июля – две женщины, которые якобы выступали в защиту украинских властей в соцсетях и боялись политического преследования, а также мужчина, который участвовал в проукраинских митингах.

«Вопросам предоставления данным гражданам России статуса беженцев будет заниматься Государственная миграционная служба Украины», – заявляют в «Борисполе».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах