Необычный благотворительный фестиваль готовится к запуску в Екатеринбурге. Это проект бизнес-образования «ИнтеллектFest», который откроется 26 сентября в рамках поддержки программы «Дорога в будущее».
– Все, кто чего-то добился в этой жизни, со временем чувствуют необходимость делиться с окружающими. Поэтому мы и запустили этот проект, – рассказывает Ольга Жигальцова, генеральный директор «Центра Бизнес-Образования». – Но при этом мы решили дарить ребятам не вещи, а возможности... «Не рыбу, а удочку». Помогать тем, кто сам стремится устроить свою жизнь, а не ждет, что все само упадет ему в руки.
В рамках фестиваля пройдет 20 мастер-классов от известных экспертов, консультантов и тренеров российского и международного уровня (Александр Фридман, Глеб Архангельский, Михаил, Дегтярев, Александр Деревицкий, Игорь Манн, Андрей Мудрый и другие). Главным спикером фестиваля в этом году станет ведущий мировой гуру бизнес-брендинга Ларс Валлентин (ex-Nestlé, Швеция).
Как говорят сами организаторы, главное отличие «ИнтеллектFest» от подобных мероприятий – его благотворительная основа. Это касается и спикеров, и участников проекта (это более 300 представителей ТОП-менеджмента успешных компаний Уральского Федерального округа).
Деньги от продажи билетов и спонсорских пакетов фестиваля пойдут на реализацию пятилетней программы поддержки детей-сирот. Она включает в себя социальную адаптацию (семинары и тренинги в ЦБО по личным и деловым навыкам), подготовку к поступлению (занятия с преподавателями по профильным предметам ЕГЭ), обучение в ВУЗе (обеспечение жильем и стипендией, трудоустройство по совместительству в компаниях-партнерах проекта) и трудоустройство на постоянной основе в этих фирмах.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть