Примерное время чтения: 2 минуты
183

Трубкозуб Батон из зоопарка Екатеринбурга переехал в Нижний Новгород

Екатеринбург, 12 сентября - АиФ-Урал.

Африканский трубкозуб, родившийся в зоопарке Екатеринбурга, переехал в Нижний Новгород.

Как рассказали «АиФ-Урал» в пресс-службе зоопарка, малыш появился на свет 17 апреля 2014 года. Причем событие это стало неожиданным и уникальным, так как у самки по имени Бага родилось двое малышей. Это первый случай удачного вскармливания двойни в мировой практике зоопарков.

В июле ветеринары и зооинженеры смогли определить пол двойняшек (самец и самка). Большим аппетитом отличался самец, который с первых дней жизни интенсивно набирал вес. За прожорливость и внешнее сходство сотрудники отдела, ухаживающие за молодым трубкозубом, прозвали его Батоном.

Между тем потомством начали интересоваться другие зоопарки России. В конце концов было принято решение отправить самца в Нижний Новгород, в коллекции которого уже есть самка трубкозуба по имени Шанди. Таким образом, в тамошнем зоопарке «Лимпопо» сформируется полноценная пара африканских трубкозубов.

Стоит также отметить, что первое рождение детеныша трубкозуба произошло в Екатеринбургском зоопарке в феврале 2013 года. Это был первый случай рождения трубкозубов в России!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах