Примерное время чтения: меньше минуты
174

В старой части Уралмаша построят новое жилье

Екатеринбург, 24 сентября, АиФ-Урал. В микрорайоне Уралмаш в Екатеринбурге построят новый жилой комплекс, рассчитанный на 3,8 тысячи человек. Речь идет о проекте планировки в квартале улиц Красных Борцов – Уральских Рабочих – Кузнецова – Кировградской. Общая площадь застраиваемой территории составит 8,4 гектара, 6,9 из которых отведено под жилую застройку. Проект предусматривает строительство многоквартирных домов общей площадью 114,33 тысячи «квадратов».

Как сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе мэрии, жилой комплекс, помимо всего прочего, будет включать в себя детсад на 300 ребятишек, детский клуб, продовольственные и непродовольственные магазины, отделение банка, подземные гаражи на 1280 мест, автостоянки и парковки, где смогут разместиться 450 автомобилей.

Коммунальные службы подведут к новой территории системы тепло- и водоснабжения, проложат канализацию. Стоит отметить, что с эскизом застройки, схемой организации движения транспорта и улично-дорожной сети можно ознакомиться на официальном портале Екатеринбурга.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах