Примерное время чтения: 2 минуты
129

Половина жилых домов в регионе получили тепло

Екатеринбург, 24 сентября, АиФ-Урал. На сегодняшний день в 92 из 94 муниципалитетов в Свердловской области к отоплению подключено 72% социальных объектов и более 50% жилых домов. Таким образом, в области отапливается 40 629 тысяч «квадратов» жилья, 811 школ, 1136 детсадов, 881 больница, 114 интернатов.

По информации министерства энергетики и ЖКХ региона,стопроцентное теплоснабжение потребителей обеспечено в 29 муниципалитетах, среди которых Калиновское, Сладковское, Унже-Павинское сельские поселения, Гаринский, Сосьвинский, Ачитский, Бисертский, Волчанский городские округа, города Карпинск и Верхний Тагил, Среднеуральск, Краснотурьинск и Североуральск. Полностью обеспечены теплом городские округа Пелым, Староуткинск, Красноуфимский район, Краснополянское, Байкаловское, Ницинское, Усть-Ницинское, Кузнецовское, Таборинское сельские поселения, Рефтинский городской округ, городские округа Сухой Лог, Красноуфимск и Верхнее Дуброво.

Если говорить о подаче тепла в жилищный фонд, то хуже всего дела обстоят в Первоуральске. На сегодняшний день в городе отапливается менее 4% жилых домов.

По данным пресс-службы облправительства, главной причиной отсутствия тепла в квартирах горожан является несвоевременная подготовка домов к отопительному сезону со стороны управляющих компаний.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах