5-6 ноября в Свердловской области пройдет молодежный форум «Урал — национальная география». Мероприятие объединит 300 специалистов по работе с молодежью и межнациональным отношениям, сотрудников образовательных организаций, руководителей студенческого самоуправления и НКО, а также студентов колледжей и вузов.
«Урал всегда объединял людей разных национальностей и культур. На форуме молодые люди, специалисты смогут обменяться практиками и представить свой опыт. Важно, чтобы мы сохраняли традиции и вместе создавали новые проекты», — сказал директор департамента молодежной политики Свердловской области Денис Протасов.
Форум пройдет в Год единства народов России. Участники обсудят вопросы межнационального и межкультурного взаимодействия, представят практики работы с молодежью и получат опыт для профессионального развития.
«Представители разных народов Урала внесли вклад в освоение региона, защиту Отечества и его развитие. Наша задача — помнить об этом и укреплять межнациональное и межконфессиональное единство, хранить многонациональную культуру региона», — отметил Герой России, директор РЦПВ им. Героя России И.О. Родобольского Сергей Воронин.
В программу форума войдут панельные дискуссии и лекции, игра-олимпиада, мастер-классы, групповые дискуссии и фестиваль культур. Участники смогут обменяться практиками и наладить профессиональное и межкультурное взаимодействие. Форум отвечает задачам нацпроекта «Молодежь и дети».
Заявки на участие принимаются до 26 октября через платформу «Молодежь России».