Примерное время чтения: 1 минута
45

Новые профессии в креативных индустриях появились на уральском рынке труда

Екатеринбург, 30 октября - АиФ-Урал.

Крупнейший кадровый сервис раскрыл статистику по кадровому рынку Свердловской области в преддверии форума «Включай себя», который пройдет в городском кластере «Салют» 11 ноября.

Эксперты фиксируют появление на кадровом рынке и более заметное оформление новых ролей. В первую очередь это специалисты, связанные с ИИ и цифровой средой: промпт-инженеры, AI-контент-специалисты, дизайнеры нейроконтента, специалисты по генеративному дизайну. Также растет спрос на более узкие профессии, например, сет-дизайнеров, motion-дизайнеров, UX-редакторов, продюсеров short-form video и специалистов по комьюнити-менеджменту.
 
В целом креативные индустрии характеризуются сравнительно молодой структурой соискателей — в творческих профессиях наиболее активны кандидаты в возрасте примерно 25–35 лет.

«Кадровый форум «Включай себя» мы проводим второй раз. Этот формат живого диалога востребован у работодателей и соискателей. На сегодняшний день мы получили порядка 150 резюме, прирост идет каждый день. Участие в форуме — реальный шанс встретить своего будущего сотрудника или нанимателя», — сообщил директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев. 

На форуме «Включай себя» более 20 компаний представят вакансии в сферах IT, медиа, дизайна, моды и гастроиндустрии.

В программе форума также — полезные мастер-классы, дискуссия, лекция, воркшоп, консультации от экспертов Ассоциации карьерных консультантов Урала и розыгрыши подарков от компаний. Участие бесплатное. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах