Примерное время чтения: 2 минуты
250

Директора Ивдельского лесничества посадили под домашний арест

Екатеринбург, 6 августа, АиФ-Урал. В Ивделе продолжается расследование уголовного дела в отношении 52-летнего директора Ивдельского лесничества Александра Контамирова. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления по ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Напомним, что, по версии следствия, в период 2010–2011 годов Контамиров получил взятки от представителей частной организации на общую сумму свыше 1 миллиона 200 тысяч рублей. За эту сумму руководитель государственной организации позволил частной компании вести на территории лесничества добычу полезных ископаемых без лицензии. За два года в районе поселка Красный Октябрь незаконно добыли свыше 10 тысяч кубометров песчано-гравийных смесей.

Изначально следователи регионального СКР настаивали на заключении Контамирова под стражу, однако суд принял решение избрать иную меру – домашний арест. «Согласно решению суда обвиняемому запрещено покидать постоянное место жительства, получать и отправлять корреспонденцию, общаться со свидетелями по делу и лицами, находящимися у него в подчинении. Также обвиняемому запрещено использовать средства связи и информационно-телекоммуникационную сеть Интернет», – рассказали подробности дела в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Расследование уголовного дела в отношении Контамирова продолжается. Следователи не исключают, что за директором лесничества могут числиться и другие преступные эпизоды. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах