Примерное время чтения: 4 минуты
94

65% екатеринбуржцев уверены в завтрашнем дне

Фото предоставлено пресс-службой компании РОСГОССТРАХ

Екатеринбург, 21 июня, АиФ-Урал. В Екатеринбурге прошла пресс-конференция, на которой руководитель Центра стратегических исследований компании РОСГОССТРАХ, доктор экономических наук, профессор Финансового университета при Правительстве РФ (г. Москва) Алексей Зубец озвучил данные недавнего исследования.

Как оказалось, Екатеринбург показывает очень высокий уровень качества жизни в сравнении с другими городами России.

82% екатеринбуржцев полностью удовлетворены жизнью в городе. Этот показатель значительно выше, чем в среднем по стране. Немного обошли нас в этом вопросе только тюменцы и челябинцы.

Интересно также, что Екатеринбург занял второе место после Санкт-Петербурга по оценке горожанами работы культурных учреждений. Удовлетворенность жителей  качеством образования – 90%, это снова вторая строчка в рейтинге.

Безработица в городе падает ускоренными темпами: всего 3% по последним данным – существенно ниже, чем среднероссийский показатель. А вот уверенность в завтрашнем дне, напротив, растет – 65%.

Готовы уехать из Екатеринбурга в поисках лучшей жизни всего 6% населения – этот показатель в два раза ниже общероссийского. Это, по словам Алексея Зубца, свидетельствует о том, что качество жизни в столице Среднего Урала высокое.

– Более того, большинство горожан заявили, что хотели бы жить так же, как европейцы. Это свидетельствует о высоком уровне образованности, – подчеркнул профессор.

Вполне удовлетворены жители города, как показал опрос, работой общественного транспорта и ДПС. А вот с услугами ЖКХ и медицинским обслуживанием, по мнению екатеринбуржцев, дела обстоят намного хуже.

На пресс-конференции также были озвучены результаты работы филиала компании РОСГОССТРАХ в Свердловской области, который входит в четверку лучших филиалов в России (обслуживает 1 млн 100 тыс. договоров. – Прим. ред.).

По словам директора филиала Вадима Каточикова, за прошедший 2012 год по всем страховым случаям свердловчане получили выплаты в размере почти 1 млн 700 тыс. рублей. Самая большая сумма была выплачена магазину «Норд» за сгоревшую технику: 135 млн рублей.

 

Справка:

«Росгосстрах» – крупнейшая в России страховая компания. Образована в феврале 1992 года, является правопреемником Госстраха РСФСР, который был создан в 1921 году.

Предоставляет широкий спектр страховых услуг частным лицам и компаниям для защиты от широкого круга рисков. Предлагает свыше 50 страховых продуктов – от популярных программ автострахования до специального страхования космической отрасли.

В группу компаний «Росгосстрах» входит порядка 3000 агентств и страховых отделов, а также 400 центров урегулирования убытков; общая численность работников системы достигает 100 000 человек, в том числе более 65 000 агентов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах