Примерное время чтения: 2 минуты
79

В Свердловской области проходит свыше 200 мероприятий в честь Дня пенсионера

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 33. «АиФ-Урал» 14/08/2013
Фото предоставлено пресс-службой департамента информационной политики губернатора

Только в уральской столице начиная с 25 августа пройдёт свыше 200 всевозможных акций, концертов и других событий, посвящённых этому празднику.

Бесплатный вход

В Екатеринбурге под руководством председателя областного правительства Дениса Паслера состоялось заседание организационного комитета по празднованию в Свердловской области Дня пенсионера. Сейчас формируется список организаций, учреждений культуры, предприятий торговли, которые готовы распахнуть свои двери для пенсионеров бесплатно или со скидкой.

– Для тех пенсионеров, которые ещё могут и готовы работать, в этом и следующем году мы будем проводить специальные ярмарки вакансий, – отметил инициатор праздника вице-губернатор Яков Силин. – Таким образом, мы ставим себе задачу создать в области систему внимания, милосердия, добра к людям, которые заработали это право долгим трудом, своими заслугами перед государством.

Основные торжества Дня пенсионера состоятся 25 августа. В театре эстрады в этот день пройдёт торжественный концерт, а также состоится вручение пенсионных удостоверений и знаков отличия Свердловской области. Будут работать консультационные пункты, которые окажут бесплатную помощь свердловчанам по многим направлениям. Все пенсионеры смогут совершенно бесплатно посетить областные музеи и выставочные залы.

Единая эмблема

Особое внимание в День пенсионера уделят мероприятиям по линии здравоохранения. Медучреждения обещают заранее предупредить пенсионеров, когда ждут людей пожилого возраста на приём. Сейчас прорабатывается возможность создания единой эмблемы или знака, который можно было бы разместить на зданиях учреждений. Это позволит гражданам лучше ориентироваться, является ли организация участником акции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах