Назначение состоялось накануне, сообщает пресс-служба главы государства. Отмечается, что согласно указу Президента России Дмитрия Медведева «О присвоении специального звания высшего начальствующего состава сотруднику органов внутренних дел Российской Федерации и назначении на должность сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации» генерал-майор Михаил Бородин стал начальником свердловской полиции.
Тем временем, с назначением Бородина на «старую новую» должность, дан старт переаттестации и в Свердловском ГУВД. По словам пресс-секретаря силового главка Валерия Горелых, по приезде из столицы в новом статусе Михаил Бородин отберет членов региональной аттестационной комиссии и направит их кандидатуры в МВД для утверждения. Уже после того, как ее состав будет утвержден в Москве, начнется аттестация сотрудников главка, а затем будут сформированы аналогичные коллегиальные органы в городских и районных отделах полиции на всей территории Свердловской области. Ожидается, что основная работа по отбору милиционеров в полицейских начнется лишь в мае.
Арсений ВАГАНОВ
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть