Примерное время чтения: 3 минуты
101

На Урале уволили найденного на помойке полицейского

Видео с пьяным полицейским, спящим на свалке мусора в заброшенном доме, появилось в Сети в начале апреля. Обнаружив скандальную видеозапись, журналисты екатеринбургских СМИ обратились за комментариями в пресс-службу ГУ МВД по Свердловской области. Там ролик сочли постановочным, но, тем не менее, организовали проверку, которую курировал начальник управления по работе с личным составом областного полицейского главка Виктор Бердников. Между тем видеокадры, продемонстрированные руководству Камышловского отдела полиции, шокировали тамошнее начальство: на записи признали собственного сотрудника.

О результатах проверки 13 апреля сообщил журналистам сам Виктор Бердников. Встреча была посвящена отчету о работе горячей линии, организованной главком в ходе борьбы с оборотнями в погонах. По словам полицейского «замполита», инцидент с 29-летним лейтенантом местного райотдела произошел после ссоры с женой, которую он приревновал; затем лейтенант ушел из дома и напился у друга. По пути на автобусную остановку мужчина купил еще четыре банки джина, после чего зашел по малой нужде в заброшенное здание, где и попался молодому человеку с видеокамерой. По состоянию на 13 апреля он был уже уволен с «волчьим билетом», то есть без права восстановления в какой-либо силовой структуре.  

Жители Камышлова, обсуждавшие поступок копа на форуме местного интернет-портала, вычислили место, где произошло событие. «Судя по концовке, это бывшая контора ж/д ресторана, угол Маяковского - Красных Орлов», - пишет один из посетителей форума с ником Dyha. «Она самая. Недалече у них едальня в магазине и питейня. А, видимо, в старой конторе ресторана отхожее место», - подтверждает другой пользователь с ником КМ.

Стоит отметить, что, как пишет Life.ru, коллеги уволенного милиционера как сочувствуют ему, так и порицают. Мнения разделились - от «не умеешь пить - не пей» до «опозорил честь мундира», хотя особо отмечается, что ранее полицейский таких проступков не допускал, более того, считался трезвенником.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах