Примерное время чтения: 2 минуты
73

Режевской чиновник перепутал малую родину с командировкой

Режевской городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор в отношении бывшего управляющего делами администрации Режевского городского округа Дмитрия Переварюхи, обвинявшегося в совершении мошеннических действий.

Суд установил, что в результате действий муниципального чиновника бюджету Режевского городского округа был причинен ущерб в размере 30 тысяч рублей. Чиновник под видом выезда в командировку «для обмена опытом работы в администрации г. Нижнего Новгорода», уроженцем которого он и являлся, дважды в течение 2009 года выезжал на свою малую родину. Естественно, ни о какой работе там речь и не шла, чиновник приезжал на место своей постоянной регистрации по месту жительства. При этом, из бюджета Режевского городского округа ему исправно компенсировались расходы – всего на сумму 30 тысяч рублей.

Бывший сотрудник администрации признан судом виновным в совершении мошенничества с использованием служебного положения. Ему назначено наказание в виде 120 тысяч рублей, с рассрочкой в 1 год.

Переварюха возместил ущерб за день до рассмотрения дела судом.

Светлана КАВЕРИНА

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах