Примерное время чтения: меньше минуты
278

Чиновник Виктор Бурков 4 года не сможет занимать госдолжности

Екатеринбург, 5 сентября - АиФ-Урал.

Суд в Екатеринбурге вынес приговор бывшему заместителю главы администрации Октябрьского района Виктору Буркову, обвиняемому в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает следственный комитет по Свердловской области.

По данным следствия, подсудимый и его сообщники - директор МБУ «Октябрьский дорожно-эксплуатационный участок» Артем Репин и директор ООО «АвтоТрансСервис» Иван Бакай, с апреля по декабрь 2011 года по поддельным документам перечислили порядка 300 тысяч рублей бюджетных средств.

Отметим, что Виктор Бурков теперь не сможет 4 года занимать государственные должности. Его подельники получили реальные сроки. Репина приговорили к 4 с половиной годам лишения свободы, Бакай получил 3 года тюрьмы.

Напомним, что в 2011 году злоумышленники подделали бумаги, на основании которых было перечислено 300 тысяч бюджетных рублей на дорожные работы, которые фактически не были выполнены. Помимо этого, Бурков и Репин пытались получить от коммерсантов взятку в 195 тысяч рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах