Примерное время чтения: 3 минуты
60

Китайские крестьяне оккупировали окрестности Нижнего Тагила

Прокуратура Пригородного района установила, что ООО «Зеленый строитель» и ООО «Дзин Да Ди», привлекающие к трудовой деятельности граждан Китайской народной республики, самовольно заняли земли сельскохозяйственного назначения на территории Горноуральского городского округа.

Так, на землях сельхозназначения в районе деревни Соседкова и села Новая Башкарка указанные лица выращивают рассаду капусты, томатов, огурцов и кабачков. При этом документы, подтверждающие правомерность использования земельных участков, у коммерческих организаций отсутствуют. Администрация Горноуральского городского округа в договорные отношения по использованию земельных участков с ООО «Зеленый строитель» и ООО «Дзин Да Ди» не вступала.

По факту нарушения земельного законодательства прокурор Пригородного района возбудил в отношении юридических и должностных лиц административные дела по статье «Cамовольное занятие земельного участка». Материалы направлены для рассмотрения в Нижнетагильский отдел Росреестра. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 20 тысяч рублей.

Напомним, что на Среднем Урале китайцы выращивали на продажу овощи, опасные для жизни покупателей. Незаконной сельскохозяйственной деятельностью занималось ООО «Хун Ли» в Алапаевском районе Свердловской области. В ходе проверки, проведенной по обращениям местных жителей, было установлено, что производимая предприятием продукция представляет серьезную угрозу для жизни и здоровья.

Светлана КАВЕРИНА

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах