Примерное время чтения: 2 минуты
75

Губернатор Мишарин распорядился начать прямые выплаты пожилым людям

Выступая на отчетно-выборной конференции Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Мишарин сделал несколько заявлений, касающихся социальных программ, которые свердловские власти будут развивать в ближайшее время. «Сегодня в регионе живет около миллиона пенсионеров, это пятая часть всех жителей области. Сегодня у нас работает целевая программа «Старшее поколение», направленная на то, чтобы сделать жизнь наших ветеранов более комфортной и мобильной. На реализацию программы из областного бюджета будет направлено более 1,5 миллиардов рублей. Я поручаю депутатам-единороссам при рассмотрении поправок в бюджет 2011 года предусмотреть прямые денежные выплаты пожилым людям. Каждый из наших пенсионеров до конца года получит из бюджета области единовременную выплату в размере 1 000 рублей», – заявил на конференции Александр Мишарин. Он подчеркнул, что это должно стать ежегодной практикой и при верстке следующих бюджетов, в которых должны быть предусмотрены деньги на эти цели.

Напомним, что в 2011 году такие же прямые денежные выплаты ко Дню победы получили более 190 тысяч ветеранов войны.

Кроме того, не обделена вниманием и социальная сфера. Задача 2011 года – обеспечить средний уровень зарплаты в области не ниже 23 тысяч рублей.

К началу 2012 года, по словам губернатора, будет отремонтировано и заново построено свыше 80 детских садов. На эти цели будет выделено более 4,5 миллиардов рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах