Примерное время чтения: 2 минуты
73

Свердловский бюджет даст денег сиротам, ветеранам и зекам

Деньги пойдут, кроме прочего,  на новую региональную программу «Старшее поколение». На нее запланировано выделить 100 миллионов рублей, из них по ведомству Минсоцзащиты – 39 миллионов 180 тысяч рублей.

Также поддержат рублем областную целевую программу «Социальная защита населения и социальная поддержка инвалидов» на 2011-2015 годы. В нее будет добавлено две подпрограммы: по модернизации системы социальной защиты (79 миллионов рублей) и по трудовой занятости осужденных (10 миллионов).

Кроме того, на Среднем Урале будут введены новые меры социальной поддержки. Единовременную выплату получат одиноко проживающие ветераны Великой Отечественной войны – для ремонта жилья. Выплата будет произведена из расчета 100 тысяч рублей на человека. На эти цели планируется выделить порядка 52 миллионов 600 тысяч рублей. В ближайшее время единовременное пособие в размере 1000 рублей получат пенсионеры. Количество таких получателей составляет более 1 миллиона 260 тысяч человек.

Еще 120 миллионов рублей решено направить на укрепление материально-технической базы социальных учреждений: проведение ремонтов в домах-интернатах, центрах социальной помощи семьи и детям.

Алексей Смирнов

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах