Примерное время чтения: 2 минуты
79

От клещевого энцефалита умер уже второй уралец

В Свердловской области от клещевого энцефалита умер уже второй человек. В Арамиле скончался 71-летний пенсионер. Он не был привит от клещевого энцефалита. Около месяца он пролежал в больнице в реанимационном отделении, на аппарате искусственной вентиляции легких. Напомним, первый случай смерти от клещевого энцефалита случился в Нижнем Тагиле совсем недавно.

В травматологические пункты лечебно-профилактических учреждений Свердловской области за медицинской помощью по поводу укусов клещей обратилось уже 42 488 человек. Это на 45,2% выше уровня аналогичного периода прошлого года (29103 человека) и на 73,8% выше среднемноголетнего уровня, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Свердловской области. Из числа лиц, покусанных клещами, 7065 — дети до 14 лет (16,6%).

С подозрением на клещевой вирусный энцефалит госпитализировано 492 человека, что выше уровня аналогичного периода 2010 года на 10,0% (445 человек) и на 31,5% — среднемноголетнего уровня (374 человека).

Из числа госпитализированных у 19 человек диагноз клещевой вирусный энцефалит подтвержден (в том числе у трех детей). Все они не были привиты. Противоклещевой иммуноглобулин с профилактической целью из них получили семь человек, в том числе два ребенка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах