Примерное время чтения: 3 минуты
77

Мошенник «помогал» уральцам оформить кредит за 5 тысяч рублей

28-летний уралец подавал в городские газеты объявления с предложением помощи в оформлении кредита. Доверчивых клиентов он убеждал, что за скромный гонорар в 5 тысяч рублей он сделает так, что банк одобрит любую сумму, которую тот запросит. Но, получив деньги, молодой человек исчезал.

 

— За помощью к мошеннику обращались, как правило, граждане без местной прописки, — рассказали «АиФ — Урал» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области. — Желающих воспользоваться таким предложением было предостаточно. Во время обыска квартиры мошенника сыщики нашли около 50 копий паспортов, очевидно клиентов.

На допросе задержанный признался, что средний доход составлял около 40 тысяч рублей в месяц. Но бывали и «урожайные» времена, когда сумма выручки доходила до 120 тысяч.

Иногда, чтобы усыпить бдительность клиентов, молодой человек оставлял долговые расписки с настоящими паспортными данными. Но чтобы перестраховаться, после этого менял паспорт. За последние 2 года делал он это 4 раза.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Сейчас они просят всех, кто пострадал от действий мошенника, откликнуться по телефонам отдела милиции №5 258-82-34, 358-71-81 или 02.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах