Примерное время чтения: 2 минуты
93

На выставке вооружений на боевых самолетах пролетят «Соколы России»

На выставке вооружений, которая пройдет в Нижнем Тагиле с 8 по 11 сентября свое мастерство публике продемонстрирует пилотажная группа «Соколы России», возглавляемая заслуженным военным летчиком России генерал-майором Александром Харчевским. Военные пролетят на боевых самолетах Су-27 и СУ-30. Вместе с ними в небо поднимется звено фронтовых бомбардировщиков СУ-24 М.

Планируется, что в небе над полигоном «Старатель» они продемонстрируют преодоление противовоздушной обороны условного противника смешанной группой состоящей из самолетов СУ-27, СУ-30 и СУ-24М. Также гостей выставки ожидает демонстрация воздушного прикрытия фронтовых бомбардировщиков СУ-24М истребителями СУ – 27 и СУ – 30, нанесение точечного бомбового удара по наземным целям модернизированными фронтовыми бомбардировщиками СУ-24М. Кроме того, в программе групповой сложный пилотаж 6 фронтовых истребителей Су-27 и Су-30, групповой сложный пилотаж в боевом порядке «ромб» четырьмя истребителями Су-27, ближний маневренный воздушный бой «пара на пару» в исполнении Су-27 и одиночный высший пилотаж самолета Су-27 на малых высотах.

Самолеты Су-24М при нанесении бомбового удара будут использовать вычислительную подсистему и автоматизированную систему целеуказаний, разработанную ЗАО «Гефест и Т», которые позволяют применять неуправляемые бомбы с точностью управляемого оружия.

Отметим, что липецкие летчики уже не в первый раз покажут свое мастерство уральцам. Они выступали в Нижнем Тагиле в 2006, 2008 и 2009 годах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах