Примерное время чтения: 3 минуты
95

Стрелявший в Салаутдина Мамакова объявлен в розыск

Мужчина, который произвел два выстрела из травматического пистолета в представителя Чеченской республики в Свердловской области Салаутдина Мамакова, объявлен в розыск. Приметы разыскиваемого: на вид 20–25 лет, рост 170–175 см, телосложение худощавое, лицо узкое, нос с горбинкой, волосы темные, короткие. Был одет в черную куртку и черные брюки.

Напомним, на улице Авиационной в Екатеринбурге произошел инцидент, получивший широкую огласку. Неизвестный молодой человек славянской внешности дважды выстрелил в спину из травматического пистолета в представителя Чеченской республики в Свердловской области Салаутдина Мамакова, после чего скрылся. Мамаков хоть и получил ранения, но смог передвигаться. Он сразу же отправился в отделение полиции, где написал заявление и описал приметы. Было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство» и составлен фоторобот. На место ЧП выезжали полицейские с собакой, однако след «стрелка» ей взять не удалось. Скорее всего, преступник скрылся на автомобиле.

Раны Мамакова оказались не столь серьезными. У него лишь слегка повреждены ткани грудной клетки со стороны спины. О неприятном инциденте уже сообщили президенту Чеченской республики Рамзану Кадырову, который выразил озабоченность случившимся. Происшествие взял под личный контроль губернатор Свердловской области Александр Мишарин. К расследованию преступления подключилось УВД Екатеринбурга. Ведется опрос жильцов близлежащих домов, возможно, кто-то из них видел преступника.

— Я не занимаюсь бизнесом, в конфликтах не участвую, — пояснил Салаутдин Мамаков. — Понятия не имею, кто мог организовать на меня покушение, нахожусь в шоковом состоянии. Возможно, кому-то не нравится, что мы активно выстраиваем межрегиональные отношения между Свердловской областью и Чеченской республикой.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах