Примерное время чтения: 2 минуты
94

ФМС «мстит» за пилота Садовничего: из России будут высланы 10 тысяч таджиков

Федеральная миграционная служба России вышлет за пределы страны 10 тысяч граждан Таджикистана – так сообщает «Независимая газета». По данным издания, массовая «высылка» проходит не только в Москве, но и в других регионах, причем под депортацию попадают даже те мигранты, у которых с документами все в порядке. Как отмечает СМИ, в столичных центрах временного содержания иностранных граждан выдворения за границу ждут около 300 таджиков.

Напомним, что действия миграционщиков проходят на фоне дипломатического скандала – суд Таджикистана вынес приговор летчикам российской авиакомпании Rolkan гражданину России Владимиру Садовничему и гражданину Эстонии Алексею Руденко. Их осудили на 8,5 лет тюрьмы за контрабанду, незаконное пересечение госграницы и нарушение правил международных полетов. Между тем президент РФ Дмитрий Медведев заявил на днях, что депортация нелегалов и дело пилотов между собой не связаны.

Тем временем сайт «Эха Москвы» сообщает, что власти Таджикистана возбудили уголовное дело в отношении руководителя авиакомпании Rolkan Сергея Полуянова. Ему предъявили те же обвинения, что и летчикам. Как стало известно, прокуратура республики уже выдала санкцию на его арест. По данным радиостанции, сегодня российский посол в Таджикистане намерен встретиться с руководством этой республики, чтобы озвучить позицию Москвы по проблеме двух осужденных летчиков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах