Примерное время чтения: 2 минуты
81

Свердловский госнаркоконтроль штурмом взял килограмм наркотиков

Свердловский госнаркоконтроль провел операцию по изъятию крупной партии зелья. Как пишут очевидцы на одном из форумов портала Е1, 14 ноября около 16 часов близ перекрестка Крауля – Токарей оперативники «зажали Мерс, набежали (человек 8), выбили стекло, вытащили, попинали, одели наручники, затолкали в машину». Отмечается, что «Мерседес» так и остался стоять с открытыми дверями около часа.

Факт проведения спецоперации Управление ФСКН подтвердило лишь 16 ноября. Как сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе свердловского госнаркоконтроля, 14 ноября 2011 года около 16:00 в ходе оперативно-розыскного мероприятия сотрудниками Управления ФСКН России по Свердловской области по адресу: г. Екатеринбург, ул. Токарей, у дома №33б, был задержан автомобиль «Мерседес СLS350» под управлением неработающего, несудимого 29-летнего жителя Екатеринбурга.

Обыскав автомобиль, оперативники нашли на заднем сиденье полимерный сверток с психотропным веществом амфетамин, общей массой 730 грамм.

Далее, в период времени с 17:00 до 18:00, по адресу: г. Екатеринбург, ул. Фролова, 31, оперативными сотрудниками в ходе обследования квартиры, в которой проживает задержанный, в комнате, в ящике серванта, была обнаружена еще одна партия зелья – 98 грамм амфетамина. При осмотре кухни около газовой плиты был обнаружен брикет с 32 граммами гашиша. Итого из незаконного оборота изъято 828 грамм психотропного вещества амфетамин и 32 грамма наркотического средства гашиш.

В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91, 92 УПК РФ и содержится в ИВС г. Екатеринбурга. Задержанному грозит срок до 20 лет лишения свободы.

Стоит отметить, что в октябре произошел подобный случай. 21 октября в центре Екатеринбурга задержали двух наркоторговцев на представительской БМВ. В ней перевозили около 2 кг кокаина. Захват проходил жестко и со стрельбой. Но оружие не помогло, остановить «бумер» удалось лишь тараном. Подробнее ТУТ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах