Примерное время чтения: 2 минуты
65

Лучшим молодым предпринимателем России стала екатеринбургская студентка

В финале всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2011», который прошел в ноябре в Москве, одной из победительниц стала екатеринбурженка Екатерина Билько.

Как сообщили «АиФ-Урал» в департаменте информационной политики губернатора, всего в финале конгресса «Молодой предприниматель России – 2011» приняли участие 350 юношей и девушек из 43 регионов России. Победителей конкурса награждали лично министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко, руководитель Росмолодежи Василий Якеменко, замминистра экономического развития России Станислав Воскресенский и директор департамента развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития России Наталья Ларионова.

Екатерину Билько признали лучшей в номинации «Школьный и студенческий бизнес». Студентка 5-го курса экономического факультета УрФУ представила проект «Студенческий автобус» – по данным областного правительства, он уже претворен в жизнь. Автобус сегодня курсирует между зданиями университета, общежитиями и другими востребованными студентами объектами. За проезд учащиеся платят от 10 до 15 рублей.

Для участия во всероссийском конкурсе Екатерину Билько по итогам отборочного тура командировало Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области. До этого девушка успешно отстояла свое право чемпионства на областном и окружном этапах конкурса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах