Примерное время чтения: 2 минуты
65

Александру Мишарину в Германии восстанавливают лицо

Накануне Александр Мишарин был перевезен в одну из университетских клиник Германии, где решено проводить восстановительное лечение. Специалистами проведены диагностические осмотры и назначен комплекс реабилитационных мероприятий, в том числе проведение манипуляций по фиксации костной ткани в местах перелома челюстно-лицевой области. Перелет он перенес нормально и по прибытии в Германию был отключен от аппарата искусственной вентиляции легких. Однако, несмотря на положительную динамику, губернатору нужно дополнительное лечение.

«Настроение у Александра Сергеевича сразу улучшилось, даже попросил поесть. Еще раз хочу сказать, что желание Александра Сергеевича как можно скорее вернуться к работе и необходимость интенсивного восстановления заставили нас искать все возможные варианты. Мы благодарны нашим друзьям, которые в сжатые сроки помогли нам найти подходящую клинику. Хорошо то, что в этой клинике можно осуществлять одновременно интенсивную реабилитационную программу и завершить лечение с применением уникальных технологий по восстановлению после черепно-лицевых травм», – рассказала Инна Мишарина. По ее словам, очень неприятно слышать о несуществующих диагнозах и катастрофических прогнозах, которые циркулируют в ряде СМИ. Это может повредить пожилым родителям главы региона – они тоже пользуются Интернетом.

По ее словам, Александру Мишарину назначен курс лечения и реабилитации, определены сроки их завершения. При благоприятном течении реабилитационного периода губернатор с супругой вернутся в Екатеринбург к Новому году. О состоянии здоровья супруга Инна Мишарина пообещала информировать ежедневно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах