Примерное время чтения: 2 минуты
86

Поиском Ан-2 займутся пять самолетов

Екатеринбург, 17 октября, АиФ-Урал. Поиски самолета Ан-2, пропавшего в начале июня с аэродрома в Серове, продолжатся с большей интенсивностью. Как сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе свердловского ГУ МЧС, на поиски готовы вылететь 5 авиасудов. Это вертолеты Ми-2, Ми-8 Уральского регионального центра МЧС России, два вертолета АС-350 и самолет Ан-3 МЧС России. Однако 17 октября техника простаивала, поскольку была нелетная погода. Как только небо прояснится, авиация приступит к облету местности.

По состоянию на среду, 17 октября, наземная группировка по поискам самолета Ан-2 составляет 112 человек, что значительно больше, нежели в сентябре. Это 11 спасателей Уральского регионального поисково-спасательного отряда, 36 человек из Службы спасения Свердловской области, 10 пожарных и 55 полицейских. В их распоряжении 12 единиц техники. Только вчера они пешком обследовали 6 квадратных километров севернее п. Верхняя Лобва, в направлении от п. Башиневка до п. Каквинские Печи Новолялинского района, в 6 км южнее Серова. Полицейские обследуют южное направление – от поселка Веселовка. Всего с начала поисков наземной группировкой обследована территория в 2876,5 кв. км. Сегодня работает 9 пеших групп.

Стоит отметить, что спустя 4 месяца после исчезновения «кукурузника» расследование уголовного дела приостановил Следственный комитет на транспорте. Это подразделение следственных органов выясняет обстоятельства предполагаемого крушения судна. Владелец Ан-2 – компания «Авиа-зов» – требует признать, что пилот самолета Хатип Кашапов фактически угнал его. Кроме того, Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту «пьяного» ДТП одного из пропавших пассажиров – сотрудника ГИБДД Максима Маевского.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах