Примерное время чтения: 2 минуты
79

Екатеринбург стал бронзовым призером фестиваля «Зодчество-2012»

Екатеринбург, 13 декабря, АиФ-Урал. Екатеринбург завоевал бронзовый диплом на главном архитектурном форуме страны - международном фестивале «Зодчество-2012». Экспозиция, которую представляла столица Среднего Урала, шла в номинации «Архитектура и градостроительство регионов и городов России».

Темой выставки стало «Новое» - участники демонстрировали все то, что считают новейшими достижениями в области архитектуры и градостроения. Уральская экспозиция представляла собой хронологический коллаж, где были представлены старинные постройки, современные здания и то, что олицетворяет архитектурное будущее Екатеринбурга. Екатеринбург - самый компактный миллионник в России; чтобы развиваться, ему приходится расти вверх, - а потому в коллаж были включены высотки разных времен, начиная от водонапорной башни - одного из символов города - и заканчивая «Высоцким» - самым северным небоскребом мира.

Золотой диплом достался Санкт-Петербургу. По мнению начальника департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга Михаила Вяткина, Екатеринбург также мог претендовать на высшую награду, однако из-за незначительных деталей проиграл Северной столице. Впрочем, по мнению чиновников, это тоже неплохо и свидетельствует о глубоком признании со стороны профессионального сообщества.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах