Примерное время чтения: 2 минуты
98

Директор частного детсада в Екатеринбурге за укусы ребенка ответит рублем

Екатеринбург, 14 января, АиФ-Урал. Суд наконец вынес вердикт, которого семья Непряхиных ждала три месяца. Директора частного мини-садика «Ариша» обязали выплатить в пользу искусанного ребенка 20 тыс. рублей. Инцидент, взбудораживший общественность, произошел 3 месяца назад - 15 октября. В тот день мама трехлетнего Ростислава, забрав его из садика, обнаружила на лице и ручках ребенка проступившие многочисленные укусы. Мама с сыном были вынуждены обратиться в 9-ю городскую больницу, врачи которой, по словам женщины, были в шоке от увиденного и уверенно заявили: обидчиков ее сына было несколько. Тогда как воспитатель группы, где воспитывался Ростислав, рассказала иную версию случившегося: мальчика покусала маленькая девочка, у которой ее сын отобрал игрушку.

Для реабилитации малыша, который стал плохо спать и бояться других людей, Непряхины были вынуждены обратиться к психиатру, на учете у которого ребенок состоит и по сей день. Одновременно мать Ростислава отнесла заявления в полицию, МЧС и Роспотребнадзор и подала иск в суд. И вот наконец судья вынес решение в пользу пострадавшего мальчика.

Между тем статистика такова, что по-прежнему едва ли не большая часть горожан вынуждена отправлять своих дошколят в частные садики. Несмотря на открытие свыше 20 тысяч мест в муниципальных детсадах, проблему с их нехваткой это не решает. Добавим, что средняя стоимость пребывания детей в частных садах колеблется от 12 до 15 тыс. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах