Примерное время чтения: меньше минуты
172

В столице Урала установят контейнеры для ртутьсодержащих отходов

Екатеринбург, 7 марта, АиФ-Урал. Мэрия столицы Урала в обозримом будущем намерена приобрести 598 контейнеров для сбора отходов, содержащих ртуть. Заявка уже размещена на официальном сайте госзакупок. Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, это решение было принято местными чиновниками с целью обеспечения экологической безопасности и сохранения здоровья горожан. Контейнеры планируется разместить около школ, детских садов, спортивных сооружений.

Экологи подчеркивают, что даже утилизация энергосберегающих ламп, которые устанавливаются сейчас повсеместно, требует особых условий - чтобы в случае протечки ртути жителям города не было нанесено вреда. Обслуживать контейнеры для сбора ртутьсодержащих отходов будут специалисты муниципальной службы. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах