Примерное время чтения: 1 минута
88

Суд разрешил выселить «Город без наркотиков» из здания в центре города

Екатеринбург, 25 марта, АиФ-Урал. Семнадцатый арбитражный апелляционный суд Перми отменил постановление Арбитражного суда Свердловской области, который ранее отказался удовлетворить иск чиновников о выселении фонда «Город без наркотиков» из занимаемого здания в Екатеринбурге.

Таким образом, фонд «Город без наркотиков» будет обязан съехать с площадей старинного особняка либо платить арендную плату по рыночной стоимости. Решение может быть оспорено в течение двух месяцев в Федеральном арбитражном суде УрФО в Екатеринбурге, а затем в вышестоящей инстанции.

Как заявили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, потери бюджета от безвозмездного использования зданий составляли около 300 тысяч рублей ежемесячно. После окончания всех судебных процедур представителям фонда будет предложено заключить новый договор аренды в рамках существующего законодательства с фиксированной арендной платой.

Между тем один из информированных источников «АиФ-Урал» сообщил, что для Ройзмана платить полную арендную плату за особняк (в котором возможно стоят жалюзи с электроприводом) большой проблемой не станет. Недавно он получил на кампанию по выборам мэра Екатеринбурга большие деньги от олигарха Михаила Прохорова. Речь идет о нескольких миллионах долларов. Эта кампания, в свою очередь, призвана проанонсировать будущее выдвижение олигарха в Мосгордуму. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах