Примерное время чтения: 2 минуты
118

Екатеринбургский музей Эрнста Неизвестного будет включен в туристические маршруты по городу

Екатеринбург, 11 апреля, АиФ-Урал. Еще до своего официального открытия музей, посвященный творчеству именитого уральца, обрел немалую известность - этого торжественного события горожане и жители области в напряжении ждали последний год. Именно в этот временной промежуток общественностью и городскими СМИ активно муссировалась тема появления такого уникального учреждения культуры на территории уральской столицы. Создание подобного объекта в Екатеринбурге еще на один шаг выдвинуло город на карту мирового искусства, поэтому вполне логично включение данного учреждения в различные туристические маршруты.

В частности, музей Эрнста Неизвестного станет частью проекта «Красная линия». Как рассказали «АиФ-Урал» авторы инициативы, к красной линии, которая проходит через все знаковые достопримечательности города, добавят стрелку к новому музею. Рядом со специальным указателем припишут название объекта и метраж до него. Стоит отметить, что линию продолжать до самого здания музея не станут, ведь, согласно правилам проекта, учреждения культуры, входящие в него, должны наработать некоторый статус и стать частью городского пространства, чего музей Эрнста Неизвестного сделать еще не успел.

Тем не менее идеологи «Красной линии» отметили, что рады появлению в уральской столице по-настоящему уникального музея и уверены в его блестящих перспективах. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах