Екатеринбург, 19 апреля, АиФ-Урал. В Свердловской области в обозримом будущем может быть организована сборка автомобильной техники совместно с Елабужским автомобильным заводом (Республика Татарстан). В качестве площадки зампредседателя областного правительства Александр Петров предложил производителям рассмотреть завод «Автомобили и моторы Урала» (АМУР, Новоуральск).
Представитель ЕлАЗа Эрик Хабибуллин уже сообщил о начале работы в Уральском регионе компании, которая будет заниматься продажей и сервисным обслуживанием автомобилей ЕлАЗ, а также о готовности продумать возможность сборки техники и производства комплектующих. Гендиректор АМУРа Юрий Афанасьев также подтвердил, что техническая возможность для сотрудничества есть.
Стоит отметить, что при положительном решении вопроса работа такого завода может начаться не раньше чем через полтора года.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть