Примерное время чтения: 2 минуты
71

Передвижные офисы для оказания госуслуг покатятся по всей Свердловской области

Екатеринбург, 1 августа, АиФ-Урал. В четверг, 1 августа, к своей работе приступили три первых передвижных офиса для оказания государственных услуг населению. Таким образом, по замыслу чиновников, людям, проживающим в отдаленных территориях региона, будет легче оформлять необходимые документы.

Презентация офисов и прием первых клиентов прошли в городском округе Верхнее Дуброво. Глава округа Валерий Конопкин рассказал, что раньше его жителям приходилось ездить в соседние районы для получения необходимых услуг. Теперь же все услуги можно будет получать, не выезжая из поселка. И это особенно важно для пожилых и малообеспеченных людей.

Добавим, что мобильные офисы разместились в микроавтобусах «Форд». В настоящее время администрации отдаленных территорий согласовывают маршруты, места стоянок и время работы мобильных офисов. Ожидается, что в Свердловской области к концу 2015 года будет действовать сеть МФЦ из 82 подобных мобильных филиалов. В 2013 году должны быть созданы 23 филиала МФЦ с общим количеством окон приема и выдачи документов – 345. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах