Примерное время чтения: 2 минуты
159

Екатеринбуржцы поздравят с днем рождения самого умного питомца зоопарка

Екатеринбург, 19 декабря, АиФ-Урал. Дата, которая была отведена для яркого торжества, по словам сотрудников зоопарка, выбрана ими произвольно. Как рассказали «АиФ-Урал» в учреждении, точный день появления Джонни на свет никому из работников не известен и до этого момента его день рождения не отмечался. Однако в этом году ситуацию решено было изменить и устроить большой праздник в честь этого непоседливого жителя просторного вольера. Посетителей зоопарка, равно как и самого виновника торжества, ждут подарки, настоящий именинный торт, поздравления от уральцев и другие, не менее приятные моменты. Стоит отметить, что праздничное лакомство приготовят из безвредного, но сладкого и вкусного желе, украшенного ягодами. Помимо этого, Джонни ждет еще один сюрприз – зеркало, которое разместят на прозрачном стекле вольера.

– Известно, что шимпанзе единственные животные, способные осознанно увидеть свое отражение, – рассказывают сотрудники зоопарка. – Нам крайне интересно, как наш подопечный отреагирует на появление в доме зеркала.

Вручение торта и подарка запланировано организаторами мероприятия на 14:00. Несмотря на то что это рабочее время буднего дня, понаблюдать за тем, как Джонни пробует угощение, сможет любой желающий, не отходя от компьютера. На официальном сайте Екатеринбургского зоопарка пройдет прямая трансляция события в режиме онлайн.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах