Примерное время чтения: 2 минуты
95

Сбербанк принял участие в главном аграрном форуме страны «Золотая осень»

Екатеринбург, 9 октября - АиФ-Урал.

Вице-президент – начальник управления развития малого бизнеса Сбербанка Андрей Шаров выступил в панельной дискуссии II-го Международного инвестиционного форума: «Агропродовольственный рынок СНГ: интеграция, инвестиции, перспективы».

«Сегодня Сбербанк активно работает с АПК во всех сегментах, кредитный портфель в этом секторе составляет более 680 млрд руб. Мы знаем, кто наш клиент, поэтому предлагаем нестандартные решения по залогам, отсрочку платежей, льготные условия кредитования инвестиционных проектов на условиях проектного финансирования, особые условия кредитования, включая пониженную процентную ставку и комплексные предложения», – сказал Андрей Шаров.

«Мы развиваем сотрудничество с дружественными странами, в частности совместная программа с Республикой Беларусь позволяет нашим клиентам приобретать сельхозтехнику и оборудование на выгодных условиях по льготной процентной ставке за счет компенсации части ставки в размере ставки рефинансирования, на сегодняшний день это 8,5% годовых», – отметил вице-президент Сбербанка.

Также Андрей Шаров сообщил, что в ближайшие дни планируется выпуск пакетного предложения для сельхозпроизводителей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах