Примерное время чтения: 3 минуты
74

В Тюмени проходит необычный культурный эксперимент

предоставлено организаторами акции «Литературное авто»
Екатеринбург, 11 ноября - АиФ-Урал.

Не так давно в Тюмени стартовал необычный проект. По улицам города стало курсировать «Литературное авто», созданное службой заказа такси «НонСтоп» совместно с федеральной сетью книжных магазинов «Читай-город». Жители и гости Тюмени получили возможность с пользой провести время в дороге, почитать хорошие книги.

Напомним, идея «книг на колесах» уже давно витает в воздухе и вдохновляет неравнодушных людей к проведению специальных акций и созданию необычных объектов в разных городах России. Так появились тематические поезда метро «Читающая Москва» с цитатами из любимых произведений на стенах, библиомобили, работающие уже в 12 регионах страны. Цель подобных начинаний одна – вернуть интерес к чтению и традиционной книге.

Поездка на «Литературном авто» в Тюмени доступна любому клиенту службы заказа такси «НонСтоп» до 31 декабря 2014 года. Пассажирам предлагают на выбор книги трех жанров – романы, приключения\фантастика и биографии известных людей. Все произведения – из ассортимента сети «Читай-город». При этом в конце поездки клиентов ждет приятный сюрприз от книжного магазина – купон на скидку 10%.

Оригинальное авто уже завоевало популярность в городе. Как отмечают в службе заказов такси «НонСтоп», клиенты все чаще просят подать именно «авто с книгами». Однако сделать это, увы, невозможно – поездки в рамках данного проекта распределяются случайно и их нельзя зарезервировать.

– Не секрет, что сегодня человек охотнее тратит время на общение в соцсетях, чем на художественную литературу, – рассказывают авторы необычного проекта. – Если раньше большинство людей в общественном транспорте коротало время за чтением книг, то теперь пассажиры «листают» гаджеты. «Литературное авто» – эксперимент, призванный напомнить горожанам, что читать – это увлекательно!

Адреса магазинов «Читай–город» в Тюмени:

  • ​ул. Малыгина, 4,
  • ул. Республики, 49,
  • ул. Тульская, 4/1,
  • ТРЦ «Гудвин», ул. М.Горького, 70.

Телефон службы заказа такси «НонСтоп»: (3452) 33-33-33.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах