Примерное время чтения: 1 минута
163

На Урале оштрафовали фирму за плохую обработку от клещей в детском лагере

Екатеринбург, 18 ноября - АиФ-Урал.

Суд Орджоникидзевского района Екатеринбурга оштрафовал челябинское ООО «Санас» на 15 тысяч рублей за некачественную акарицидную обработку территорий детского оздоровительного лагеря имени А. Гайдара в Первоуральске – так сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора.

ЧП, которого уже не случалось на среднем Урале много лет, привело к административному расследованию, которое провел Северный Екатеринбургский отдел надзорного ведомства. Специалисты выяснили, что организация обработала территорию лагеря дважды – 27 мая и 3 июня этого года. Однако уже в первую смену два ребенка в лагере подхватили клещей, поскольку работники фирмы сделали свою работу плохо. Позднее, в ходе энтомологического обследования, специалисты установили, что количество клещей на территории лагеря превышает допустимую норму. Деятельность лагеря пришлось временно приостановить, начиная с 27 июня.

По итогам рассмотрения дела в суде оштрафовали не только фирму-подрядчика, но и директора «Санаса» – ему предстоит выплатить 2 тысячи рублей.

В надзорном ведомстве напомнили, что случаи присасывания клещей в детских лагерях области этим летом произошли впервые за много лет – все эти случаи лежат на совести ООО «Санас», с которым заключил контракт областной Минздрав. Роспотребнадзор указывал министерству на халатное отношение подрядчика к выполнению контракта, однако правительственная структура до сих пор не приняла никаких мер.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах