Жители Екатеринбурга собирают деньги на лечение бездомной собаки, которая лапой угодила в капкан и пробегала в нем целую неделю.
История произошла в Верхней Сысерти. Дворняга по кличке Родон вместе с другой собакой Лолой пять лет жила вместе с хозяином. После смерти пенсионера животные оказались на улице – родственники не захотели забрать их к себе или пристроить. Время от времени собак подкармливал сердобольный сосед.
В итоге Родон угодил в капкан, установленный владельцем одного из соседних коттеджей. Целую неделю собака таскала капкан на передней левой лапе. После того, как Родона поймали сотрудники «Зооспаса» и освободили из мучительного плена, его перевезли на лечение в екатеринбургскую клинику «Ника». Травма, по словам медиков, оказалась очень серьезной. Псу срочно требуется операция, иначе он может потерять конечность.
Жительница Екатеринбурга Евгения Степановна, которая взяла на себя заботы о собаке, рассказала, что капкан пробил лапу до кости. Срочно нужны деньги. Если вы хотите помочь Родону, то перечислить деньги можно на счет: № 63900216 9017712619 (Сбербанк).
Добавим, что другой дворняге, Лоле, уже нашли новых хозяев, которые на одном из городских форумов делятся снимками своего нового питомца.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть