Примерное время чтения: 2 минуты
126

Ко Дню Св. Валентина уральцам предлагают выбрать лучшую пару зоопарка

Екатеринбург, 4 февраля - АиФ-Урал.

Свердловчане могут оставить свой голос на официальном сайте Екатеринбургского зоопарка, рассказали «АиФ-Урал» в учреждении.

Выбор самой лучшей пары зоопарка традиционно пройдет в преддверии Дня Св. Валентина и прихода весны. В это время многие питомцы учреждения начинают готовиться к самой романтичной поре – поре ухаживаний. На сегодняшний день в зоопарке столицы Урала обитает несколько крепких семейных пар – это и бенгальские тигры, и рыси, и пумы, и белки Первоста, и капуцины, и галаго, которые не раз приносили потомство. Среди претендентов на победу в конкурсе этого года есть представители млекопитающих, птиц и рептилий - это мусанги, мандрилы, белоголовые сипы и йеменские хамелеоны. Всего же в голосовании участвует четыре пары.

- Мусанги, самец Ян и самка Инь, приехали в Екатеринбургский зоопарк из Москвы в 2009 году, - рассказывают об участниках конкурса в учреждении, - в паре руководит самец, на правах лидера, он всегда первым приступает к трапезе и занимает лучшие места в вольере. А вот пара годовалых хамелеонов Ницше и Ляля прибыли лишь в конце прошлого года из Москвы. До этого периода хамелеонов не было в коллекции Екатеринбургского зоопарка более трех лет.

Напомним, что в прошлом году победителями конкурса на самую лучшую пару стали полярные совы Селена и Мариус. Они с самого начала выбились в лидеры и продержались на первом месте до конца конкурса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах